В Симферополе осудили московского хакера, обокравшего крымских операторов на 30 млн рублей

Молодой программист Александр Журин вмешался в работу мобильных операторов ГУП РК «Крымтелеком» и ООО «Севтелекомсвязь». 23-летний парень смог искусственно увеличить объем международного трафика из-за чего долги крымчан, совершавших звонки за границу, становились заоблачными. Как сообщает пресс-служба прокуратуры РК, за неправильно примененные знания в сфере  IT-технологий парень будет отбывать наказание в колонии-поселении.

 «Установлено, что осужденный с помощью IT-технологий вмешивался в работу телефонного оператора, искусственно увеличивая объем международного трафика и, соответственно, задолженность перед транзитным оператором. В результате ГУП РК «Крымтелеком» и ООО «Севтелекомсвязь» причинен ущерб на общую сумму свыше 30 млн рублей», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

За причинения имущественного ущерба обманом москвич поплатился свободой сроком на 2 года со штрафом 600 тыс. рублей. Более того, с молодого человека потребовали вернуть украденные средства крымским операторам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру