В Крыму состоялся международный фестиваль «Планета искусств»

В Крыму состоялся международный фестиваль «Планета искусств»

В Симферополе во Дворце Профсоюзов состоялся фестиваль-конкурс «Планета искусств – культура народов мира», который проводится Комитетом Фестивалей «Жизнь городов». Участниками фестиваля стали хореографические, вокальные и инструментальные коллективы из Евпатории, Армянска, Бахчисарая, Джанкоя, Севастополя, Красноперекопска и Симферополя. 


- В Крыму мы уже не первый раз, - рассказывает Анна Яскина, специалист по связям с общественностью фестиваля. – Наш фестиваль «Планета искусств» уже прошел в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи. И сегодня мы рады приветствовать наших участников в Симферополе. 
Конкурсная программа фестиваля состояла из блоков: «Культура народов мира», «ЭКО-планета», «Кроха» и свободная тема. Победители в номинациях были награждены призами и подарками от предприятий Москвы и Республики Крым, сертификатами на скидки, а так же билетами на Кремлевскую Ёлку. 

- В этот раз очень порадовали спонсоры, отметила Анна Яскина. – Это Крымский академический театр кукол, Государственный академический музыкальный театр, МПК "Скворцово", магазины "Нарядница" и "Мастерверк", предприятие "Крымская роза", товары для творчества "Версия", магазин косметики "LT Cosmetics" и студия детского праздника "Поле чудес". Было выделено большое количество подарков, поэтому не один коллектив не уйдет без приятных сюрпризов. Участников также ждет мастер-класс «Афро джаз – танец современной жизни» от членов жюри Ольги Дементьевой и Елены Соломахи.

Отметим, что в состав жюри вошли педагог-хореограф высшей международной категории, обладатель Почетной грамоты Министерства образования России и Гран-при международного конкурса в Великобритании Ольга Дементьева, (Новороссийск), балетмейстер, хореограф, МАОУ Технико-экономический лицей из Новороссийска Елена Соломаха. А также народный артист Украины, преподаватель по вокалу, профессор, лауреат Государственной премии АРК, ведущий солист Государственного академического музыкального театра Республики Крым Валерий Карпов. 

- Мы рады абсолютно всем участникам: как опытным, так и начинающим, - говорит Анна Яскина. - Сегодня даже трехлетние дети у нас выступали на сцене. Например, коллектив «START». Совсем маленькие участники и уже не первый раз на большой сцене. Я считаю, очень значимо в таком возрасте выходить на сцену, ведь через пару лет эти малыши не будут бояться зрителей, спокойно и смело выходить на сцену. 

Фестиваль «Планета искусств» вернется в Крым весной и летом следующего года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру