Двое крымчан убили предпринимателя, чтобы украсть ценности из его квартиры

По данным следствия, в ночь с 1 на 2 ноября 2015 года обвиняемые с целью хищения имущества предпринимателя пришли к нему в квартиру, где один из них нанес несколько ножевых ранений по телу потерпевшего, от полученных ранений он скончался. После чего обвиняемые похитили у него ценности и скрылись с похищенным на его автомобиле марки BMW X5, причинив потерпевшему ущерб на общую сумму более 2,5 млн.рублей.

Следственным отделом по Киевскому району города Симферополя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей республики. Благодаря слаженной работе следователей и оперативных сотрудников преступление, совершенное в условиях неочевидности, было раскрыто в кратчайшие сроки.

Коме того, в ходе расследования уголовного дела был выявлен еще один факт преступной деятельности обвиняемых. Так, 1 ноября 2015 года с целью совершения хищения имущества у предпринимателя, они попросили местного жителя, занимающегося частным извозом, довезти их до города Симферополя. По пути в город обвиняемые пытались угнать автомобиль водителя марки  Volkswagen Passat. Однако мужчина оказал активное сопротивление, в результате чего обвиняемым пришлось скрыться с места совершения преступления.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению данных преступлений. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру