Футбол в Крыму: "Кафа" продолжает отбирать очки у лидеров

В воскресенье (23 октября) завершился 10-й тур чемпионата Премьер-Лиги КФС

В Керчи, состоялось «морское дерби»: «Океан» принимал «Севастополь». У команд перед очной встречей наметились различные серии: керчане выигрывали два матча подряд, а севастопольцы не знали вкуса победы на протяжении трех туров. Первый тайм севастопольские моряки провели на голову сильнее соперника. Уже на 5-й минуте Евгений Прокопенко вывел гостей вперед, реализовав выход один на один с голкипером «Океана» Анатолием Пилипенко. Контролируя дальнейший ход игры, «Севастополь» заработал пенальти на 32-й минуте. Но, удар с точки Тараса Медведенко парировал вратарь керчан. В концовке первого тайма севастопольцы счет в матче удвоили. С передачи Александра Жабокрицкого забил Олег Солович. Во втором тайме, активнее стали играть хозяева. Неплохие шансы имели Борис Гогичашвили и Артем Щербак.  В концовке игры, Щербаку все-таки удалось отличится. Игрок оказался самым расторопным после подачи штрафного. Но, времени уйти от поражения у «Океана» не хватило: 2:1 - в пользу «Севастополя».

Во втором матче игрового дня феодосийская «Кафа» принимала «Евпаторию». Игра получилась очень увлекательной и боевой. Никто из соперников не хотел уступать. В игре на встречных курсах больше преуспели хозяева. На 30-й минуте, отличный пас Марата Бураева в гол воплотил Иван Мироненко. Ситуацию гостям удалось изменить в самом начале второго тайма. На 48-й минуте отличился Николай Хомич. Пропущенный гол на игру не повлиял. Не одну из команд ничья не устраивала. Больше преуспели феодосийцы. На 86-й минуте штрафной у ворот «Евпатории» в гол воплотил Радик Юсупов. Больше событий в этой игре не произошло: 2:1 - минимальная победа «Кафы».

ЧИТАТЬ о матчах, которые состоялись 22 октября.

Следующий, 11-й тур, состоится 29 и 30 октября: «Севастополь» дома примет «ТСК-Таврию», «Крымтеплица» встретится с «Океаном», «Евпатория», в Ялте сыграет с «Рубином», а «КФУ-Бахчисарай» - с «Кафой».