Футбол в Крыму: «Океан» побеждает, а «Севастополь» вновь теряет очки

В субботу, 15 октября, состоялись первые два матча 9-го тура чемпионата Премьер-Лиги КФС

На спорткомплексе «Скиф», в Новопавловке Бахчисарайского района, «КФУ-Бахчисарай» принимал керченский «Океан». Подопечные Сергея Леженцева очень старались для того чтобы одержать свою вторую победу подряд. Но, решающим фактором стал более высокий класс команды из Керчи.  На 20-й минуте, защитник «студентов» Александр Оржиновский, снес в своей штрафной Артема Щербака.  Пострадавший уверенно реализовал пенальти. Спустя несколько мгновений Дмитрий Литвиненко мог сравнивать счет на табло. Но, не сумел попасть в пустые ворота, которые покинул Максим Шумайлов. На 33-й минуте гости удвоили свое преимущество. Максим Тазетдинов, с линии вратарской, расстрелял голкипера Олега Прокошина. Два гола в первом тайме, позволили «Океану» контролировать игру и действовать по счету. На 65-й минуте счет стал крупным. Андрей Секретов отлично распорядился пасом Валерия Руденко. В итоге, 3:0  - вторая подряд победа керчан.

Во втором субботнем матче «Севастополь» принимал «Рубин Ялта». Перед игрой произошло изменение в тренерском штабе ялтинцев. После поражения в прошлом туре от «КФУ-Бахчисарай» (1:2), пост главного тренера покинул Александр Шудрик.  По неофициальной информации, к игре в Севастополе «Рубин Ялту» готовил бывший асисстент Шудрика – Дмитрий Назаров.  Сама игра получилась не очень событийной. В первой половине, отличный момент открыть счет упустил Владислав Гевлич. Не сумел пробить ялтинского голкипера и Игорь Дудов. Во втором тайме хозяйская активность и вовсе пропала. У «Рубина» начала удаваться игра на контратаках. Как всегда самым активным у ялтинской команды, был Сергей Дзодзиев. В концовке игры гости остались в меньшинстве. Александр Морев был удален за повторное предупреждение. Больше событий в матче не произошло. Ничья - 0:0.

9-й тур завершится двумя матчами в воскресенье, 16 октября: «Кафа» принимает «ТСК-Таврию», а «Евпатория» встретится с «Крымтеплицей».