Футбол в Крыму: анонс 9-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС

Футбол в Крыму: анонс 9-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС

Матчи запланированы на 15 и 16 октября -  по две игры в субботу и в воскресенье

Стартовая встреча пройдет на «Скифе» в селе Новопавловка Бахчисарайского района. «КФУ-Бахчисарай» встретится с керченским «Океаном». Начало встречи в 15:00. Обе команды получили своих соперников по ¼ финала Кубка КФС: «студенты» встретятся с «Рубином Ялта», а керчан ждут матчи против феодосийской «Кафы». Минувший тур оба коллектива могут записать себе в актив. «КФУ-Бахчисарай» одержал свою первую победу в сезоне, повержен был ялтинский «Рубин» 2:1. «Океану» также удалось прервать свою неудачную серию. Подопечные Сергея Есина дома переиграли «Кафу» 1:0. В матче против клуба из Керчи, «студентам» не поможет их основный центральный защитник Дмитрий Богач. Матч первого круга завершился сокрушительной победой «Океана» со счетом 4:0. Судить матч будет Богдан Головко (Ялта). Арбитры на линии: Евгений Кванин (Симферополь) и Филипп Тимощук (Севастополь). Резервный судья: Алексей Гребинчик (Бахчисарай). Инспектор встречи: Юрий Абраменко (Симферополь).

Во втором матче субботы ФК «Севастополь» ждет в гости «Рубин Ялта». Начало матча в 16:00. В Кубке КФС: «моряки» сыграют с «Евпаторией», а ялтинцы встретятся с «КФУ-Бахчисарай». Прошлый тур для двух клубов ничем хорошим не запомнился: севастопольцы на выезде проиграли «Крымтеплице» 0:2, а «Рубин» уступил дома аутсайдеру «КФУ-Бахчисарай» 1:2. В матче первого круга успех праздновали подопечные Алексея Грачева 3:1. Статистика предыдущих матчей на стороне «Севастополя»: 4 победы и 1 ничья. Арбитр матча: Роман Довбня (Симферополь). Помощники судьи: Дмитрий Домников (Симферополь) и Александр Юррэ (Новый Свет). Резервный арбитр: Владислав Гринченко (Севастополь). Инспектор матча: Олег Кочергин (Алушта).

Еще два матча состоятся в воскресенье (16 октября)

В Феодосии, местная «Кафа» будет принимать симферопольскую «ТСК-Таврию». Начало матча в 15:00.  В четвертьфинале Кубка КФС: «Кафа» сыграет против «Океана», а Чемпион Крыма встретится с «Крымтеплицей». Прошлый тур для команд сложился по разному: феодосийцы потерпели свое второе поражение к ряду уступив на выезде «Океану» 0:1, а «таврийцы» уверенно разгромили дома «Евпаторию» 3:0. В матче против «ТСК-Таврии» феодосийцам не помогут голкипер Давид Гиголаев и защитник Олег Саккати. Игра первого круга завершилась неожиданной ничьей 1:1. Судить игру будет Владислав Гринченко (Севастополь). Арбитры на линии: Никита Сугак и Эдуард Горохов (оба Севастополь). Резервный судья: Сергей Винокуров (Керчь). Инспектор встречи: Евгений Колесников (Керчь).

Завершит тур центральная его встреча. ФК «Евпатория» примет лидирующую «Крымтеплицу». Начало матча в 15:00. В Кубке КФС обе команды получили не самых приятных соперников: «горожане» встретятся с «Севастополем», а молодежненцы с «ТСК-Таврией». Матчи прошлого тура для команд сложились по разному: «горожане» на выезде проиграли «ТСК-Таврии» 0:3, а «тепличники» дома переиграли «Севастополь» 2:0. Матч первого круга завершился победой «Крымтеплицы» со счетом 3:0. Обслуживать главную игру тура будет Роман Бохняк из Севастополя. Помощники судьи: Вячеслав Малокостов и Виталий Щетина (оба Севастополь). Резервный судья:  Александр Пономарев (Евпатория). Инспектор встречи: Дмитрий Шалычев (Симферополь).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру