Крымский федеральный университет получил средства на строительство общежития на 1400 мест

Также, впервые за долгие годы в общежитиях вуза производятся ремонтные работы.

Как передает пресс-служба КФУ им. В.И. Вернадского, на данный момент проходит заселение студентов в плановом режиме. Сегодня из почти 8,4 тыс. койко-мест студенты заняли около 6 тыс. мест.

Однако проблема с жильем для студентов все-таки есть, так как у некоторых структурных подразделениях университета жилищный фонд отсутствует. Как рассказал директор департамента по социальной и молодежной политике Евгений Костылев, на поселение в общежитие есть первоочередные категории студентов это сироты, инвалиды и другие льготник, второочередные – иностранные студенты и иногородние обучающиеся, поступившие на бюджете, а третий приоритет предоставляется обучающимся на договорной основе, а также обучающимся, постоянно проживающим, зарегистрированным в местах расположения структурных подразделений и филиалов университета, однако не владеющими жилыми помещениями.

Ректор КФУ Сергей Донич заявил, что проблема с недостающими местами в общежития вскоре будет решена, так как уже выделены средства на строительство нового общежития. По оценке Сергея Донича помещения на 1400 мест хватит, чтобы решить вопрос.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру