В Крыму обезьяну назвали в честь нового айфона

В крымском парке львов "Тайган" новрожденного капуцина назвали в честь iPhone 7.

Неординарный выбор имени для животного создатель ялтинского и белогорского зоопарков Олег Зубков объяснил стечением обстоятельств. Бурый капуцинчик Айфоний появился на свет в тот же день, когда во всем мире состоялась презентация нового многофункционального телефона популярной серии. 

В крымском парке львов "Тайган" новрожденного капуцина назвали в честь iPhone 7.

В парке-сафари  «Тайгане» уже стало традицией называть новорожденных животных в честь какого-то знаменательного события. Например, ранее родившуюся зебру назвали Россией в честь референдума, а амурскую тигрицу – Весной, во славу Крымской весны. 

 - iPhone свою седьмую модель выпустил, поэтому мы назвали его Айфонием. Еще и весть о рождении капуцина мы узнали ровно в семь часов – так что совпадение такое и прожиктовало логику в выборе имени для малыша,  - рассказала сотрудница "Тайгана" Ликадия Перевалова.

В блоге Олега Зубкова также сообщается, что новое имя сразу ушло "в народ", однако в несколько измененной форме - так, маленького капуцина посетители парка предпочитают называть Афоней.

 - У мамы, родившей капуцина, это были первые роды, - рассказала  Татьяна Алексагина.  - Однако, по словам сотрудников парка, она перенесла их легко. А 200-граммовый малыш уже успел привыкнуть к своему необычному имени. Пока мама отвернулась, Рембо  - так зовут отца детеныша,  наклонился и тихонечко поцеловал малыша. У некоторых посетительниц потекли слезы от увиденного, вот такое оно появление на свет Айфония!  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру