Футбол в Крыму: «ТСК-Таврия» выгрызает ничью у "моряков", а «Крымтеплица» теряет первые очки

Футбол в Крыму: «ТСК-Таврия» выгрызает ничью  у "моряков", а «Крымтеплица» теряет первые очки

В воскресенье, 11 сентября, завершился 4-й тур Чемпионата Премьер-Лиги КФС

В первом матче дня, керченский «Океан» принимал на своем поле лидирующую «Крымтеплицу». Игровым преимуществом, прогнозируемо, владели гости. Правда керчанам удалось навязать борьбу соперников. Моментов в игре было маловато,  «Океан» очень дисциплинированно действовал около собственных ворот, не забывая и о контратаках. Самым заметным в составе хозяев были Валерий Руденко и Евгений Меркитан. У «Крымтеплицу» хорошие шансы забить были у Игоря Мельника и Ленур Ахунов. Но, голов зрителя керченского стадиона так и не увидели. Ничья 0:0, стала первой осечкой молодежненцев в чемпионате.

Закрывал тур один из самых ожидаемых матчей первого круга. «ТСК-Таврия» принимала у себя дома ФК «Севастополь». Чемпионы Крыма, испытывают серьезнейшие кадровые проблемы в составе. В лазарете симферопольцев находятся сразу 5 ведущих футболистов. Начало встречи изрядно шокировало хозяев. Уже на 3-й минуте, Евгений Прокопенко уверенно реализовал выход один на один с Вячеславом Базилевичем. Пропущенный гол заставил «ТСК-Таврию» нестись изо всех сил к воротам соперника. Прекрасный матч выдал голкипер гостей Владислав Бибченко. Страж ворот «моряков» не один раз осуществлял какие-то сумасшедшие сейвы. Самым активным у симферопольцев в данном матче, по праву можно назвать левого полузащитника Путруса Васильева. Игрок не единожды очень успешно отбирал мяч и подключался к атакам своей команды. Во втором тайме картина игры сильно не поменялась. В промежутке с 50 по 75 минуты футбол был несколько монотонным. Симферопольцы контролировали мяч, а «Севастополь»  уповал на контратаки. Когда казалось бы, что гости уже могут праздновать победу – грянул гром! Перед самым финальным свистком, навал «таврийцев» дал свои плоды. На 90+3 минуте, Руслан Платон замкнул прострел вездесущего Васильева. Ничья 1:1, скорее всего, не устроило не тех не других.

Послематчевые комментарии:

Главный тренер ФК «Севастополь» Валерий Грачев:

- В игре было много силовой борьбы. Мы забили за счет ошибки соперника, и начали играть на результат. Очень неплохо выходили в контратаки. Дудов катит Жабокрицкому на последних минутах – мы не забиваем. В следующей же атаке нам забили. Это футбол!

Главный тренер «ТСК-Таврии» Сергей Шевченко:

- Впечатление после игры положительные. Потому, что команда спасла игру. Безусловно, на развитие событий повлиял курьезный гол в наши ворота. Ребята положили массу усилий. В перерыве пытался успокоить ребят. Нехватало конструктивных действий. Благо, что так все завершилось.

По итогам четвертого тура «Крымтеплица» сохранила лидерство в таблице. В след за ними идут «Евпатория» и «Севастополь».

Следующий, 5-й тур, перенесен на конец ноября. Матчи 6-го тура пройдут 24 и 25 сентября: «Кафа» примет «Крымтеплицу», «ТСК-Таврия» - «Рубин Ялта», «КФУ-Бахчисарай» - «Севастополь» и «Океан» - «Евпатория».