Крымскую молодежь научили обращаться с оружием и прокатили на БТР

Крымскую молодежь научили обращаться с оружием и прокатили на БТР

На учебном стрельбище Симферопольского района прошло просветительское мероприятие, посвященное «Дню солидарности в борьбе с терроризмом». На полигон съехались парни и девушки из различных волонтерских организаций, студенческих сообществ, в том числе Крымское отделение Российский союз молодежи.

Откровенно говоря, ребята ожидали скучных рассказов преподавателей, подобных университетским лекциям. Но каково было удивление, когда мероприятие открылось с внезапной стрельбы и инсценировки задержания  нарушителя государственной границы с привлечением бронированной техники. Далее молодежи показали различные рукопашные приемы, рассказали про огнестрельное оружие, которым пользуется российская армия, научили разбирать и собирать винтовки. Желающие с ветерком прокатились на БТР.
После экстремальной прогулки участники мероприятия поговорили за круглым столом с преподавателями университетов о сущности терроризма и борьбе с экстремизмом, нетрадиционных формах ислама, посмотрели фильм на тему борьбы с терроризмом. Особое внимание в обсуждении занял теракт в Северной Осетии, молодежь почтила минутой молчания память погибших заложников в школе №1 Беслана.

«Сегодня день солидарности, день объединения всех народов, конфессий, религий. Сегодня памятная дата: в 2004 году произошел террористический акт школе Беслана. Были захвачены более тысячи человек, из которых 300 убили из них 186 детей. Мы сегодня отдаем дань памяти этим людям, которых с нами нет» -  сказал сотрудник аппарата Антитеррористической комиссии РК Евгений Черняк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру