30% крымских школ не имеют квалифицированной охраны

30% крымских школ не имеют квалифицированной охраны

В ходе пресс-конференции руководитель аппарата Антитеррористической комиссии РК Александр Булычев заявил, что на данный момент 30% крымских школ не имеют не специализированной охраны, ни камер наблюдения, кнопок связи с полицией и другим необходимым оснащением.

До 2016 года некоторые школы не имели даже сторожей, сейчас они есть во всех школах. Все же сторожа считаются неквалифицированной охраной, поэтому к первому сентября многие школы будут оснащены связью с полицией и охраной.

«На 2016 год по сравнению с 2014 выделено более 1,5 млрд рублей. Эти средства будут освоены до конца года, техническая оснащенность всех объектов изменится в лучшую сторону», - рассказал Александр Булычев.

На сегодняшний день принимается новая госпрограмма по обеспечению социально важных объектов средствами защиты от терроризма.  Будут закладываться средства на инженерно-технические сооружения охрану, полный спектр систем безопасности, в том числе единого центра реагирования на опасные ситуации. По данной программе до 2018 года необходимо полностью обезопасить и детей и взрослых по всему Крыму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру