Суд Германии признал Крым частью РФ

Суд Германии признал Крым частью РФ

В Германии суд признал рожденного в Крыму сына немки россиянином. Этим решением Германия впервые официально признала Крым частью Российской Федерации.

17 августа в городе Падеборн состоялся суд по делу русской немки, которую собирались лишить родительских прав на ребенка, рожденного в Крыму. Ранее «МК в Крыму» писал о гражданке России Ангелине де Майер, которая бежала в Крым из Германии, чтобы получив крымское свидетельство о рождении, суд немецкого города Падерборн не мог отобрать ребенка.

Суд Падерборна вынес определение о неприемлемости лишения гражданки России Ажелины де Майер и её супруга, коренного немца, родительских прав на навороженного ребенка. Месячный ребенок семьи Де Майер является гражданином РФ и на данный момент находится в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Европейского информационного центра прав человека в Вене.

Новорожденного Никиту да Майера, рожденного в Симферополе и имеющего крымское свидетельство о рождении, признали полноправным гражданином РФ.  Это первый случай, когда Германия признала Крым российским.

Напомним, что русская немка приехала со своей мамой в Крым специально, чтобы после рождения ребенка сохранить его под своей опекой. Несколько лет назад в Германии по надуманному предлогу – якобы из-за жесткого воспитания – у нее уже отобрали двух детей и передали в другие семьи. Чтобы не отобрали третьего ребенка новорожденному Никите дали русское гражданство. Как только представители ювенальной юстиции в Падерборне, узнали о рождении Никиты, сразу же подали иск в суд и в ускоренном порядке, при отсутствии участников процесса дело было рассмотрено и принято решение лишить Ангелину и Даниэля родительских прав.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру