Международный скандал: почему русские эмигранты бегут из Германии в Крым

Потеряв двух детей, русская немка приехала в Крым, чтобы родить сына

Ведомство по делам детей и молодежи Югендамт отобрало двух детей у матери-эмигрантки из России. Теперь Ангелина Де Майер приехала в Крым, чтобы родить третьего ребенка и дать ему русское гражданство с русским именем.

Потеряв двух детей, русская немка приехала в Крым, чтобы родить сына

Ангелина уехала со своей семьей в Германию, когда ей было 3 года, и всегда считала себя настоящей фрау. Она вышла замуж за коренного немца и родила двух детей, но представить не могла, что малышей насильно отберут. Когда у двухмесячной дочери Эбби опухла ножка, и родители привезли ребенка в больницу, чтобы понять что случилось, девочку без объяснений забрали у родителей. А через некоторое время разлучили и с сыном, обвинив примерную семью в издевательстве над детьми.

Ангелина и ее мать Елена Квиринг уверяют, что у Эбби нехватка витамина D, именно поэтому у малышки хрупкие кости. Однако Югендамт не стал разбираться и до суда забрал сразу двоих детей, которых в скором времени отдали в чужие семьи. Вот уже два года эмигранты судятся с ведомством по делам детей и молодежи, чтобы вернуть детей, которые все больше привыкают к чужим людям.

«За последний год в Германии забрали 48 тыс. детей, это страшная цифра… Они, можно сказать, делают бизнес на этом…» - говорит мать, потерявшая детей.

Уже несколько недель Елена Квиринг со своей дочерью Ангелиной Де Майер живут в Крыму в поселке Гурзуф и ждут появление третьего малыша, который получит русское имя и русское гражданство. Немцы намеренно выбрали Крым новой родиной. Также, они уверены, что новая волна судебных тяжб поможет им вернуть детей, с которыми семья навсегда переселится на полуостров.

«Мы думали или Сочи выбрать, или Крым. Мы знаем, что республика под санкциями и все же Крым – новый регион с развивающийся с инфраструктурой. Живя в Германии, мы постоянно смотрели российские телеканалы и следили за политической ситуацией в республике. Сейчас мы приехали, чтобы дочь родила, но потом уедем обратно, чтобы отсудить детей и навсегда вернуться сюда», - сказала мать Ангелины

Елена Квиринг признается, что обедневшая от судебных тяжб семья, просила помощи у различных немецких организаций, юристов, СМИ, но все они отказались заниматься «русской пропагандой».  Теперь молодая пара вынуждена просить защиты у российских властей.

 «Сейчас консульство в Бонне занялись этим вопросом с юридической точки зрения. Также мы обращались и к крымским властям, они сказали, что помогут и предоставят все необходимое», - рассказала бабушка, отобранных детей, Елена Квиринг.

И действительно Крым гостеприимно встретил Ангелину и Елену, однако тут же выставил счет за проживание в 800 евро. Такую сумму эмигранты не могли потратить на месячное проживание, поэтому нашли более дешевый вариант, но в Гурзуфе.

«Зато нам очень понравился ваш перинатальный центр в  Симферополе. До приезда мы читали отзывы о нем, и слышали только хорошее. А еще договорились с врачами, что меня и моего ребенка, который родится, будут обследовать здесь. Конечно, в Германии очень хорошая аппаратура, обследования проводятся на высоком уровне, но врачи здесь лучше, ваши специалисты могут поставить диагноз без аппаратуры», - делится впечатлениями Ангелина Де Майер.

Русские немцы пока были только в Симферополе и Гурзуфе и очень хотят поездить по Крыму, чтобы выбрать место, где навсегда останутся. Безусловно, уровень жизни в Крыму вовсе не такой как в Европе, однако прожив на полуострове почти месяц, Ангелина смирилась с нашим уровнем жизни, зарплатами, страшными автобусами и старой медтехникой, пиццей с майонезом и даже с совсем не европейскими туалетами. Девушка уже готовит мужа к переезду в Крым и признается, что они готовы жить даже в Африке, лишь бы дети были рядом.

«Дочь впервые в России в сознательном возрасте. Сначала Ангелина была несколько в шоке от увиденного. Я объясняла с детства, что здесь не так все красиво. Но здесь люди совсем другие, нам помогают простые крымчане. Здесь в Гурзуфе нам сдали квартиру дешевле, чем обычно туристам в летний сезон. Многие входят в наше положение и помогают. Люди здесь замечательные»

После рождения третьего ребенка женщины вернуться в Германию, и продолжат борьбу с ненавистным Югендамтом. Ангелина не знает, как скоро получится отсудить детей, но планирует вернуться в Крым уже через полгода с полной семьей.

«Мы не знаем, сколько это продлится, но надеемся, что все получится. В Германии нам просто не дадут спокойно жить, потому что на нас уже поставили клеймо преступников и будут все время проверять»- рассказывает беременная женщина.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру