В СК РФ заявили, что сбежавший преподаватель был педофилом

Следственный комитет России по Республике Крым обвинил сбежавшего учителя и блогера Юрий Ильченко в педофилии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, сообщается, что помимо обвинений в экстремизме, Ильченко инкриминируют насильственные действия сексуального характера по отношению к несовершеннолетним.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю продолжается расследование уголовного дела в отношении Ильченко Юрия Геннадьевича, которому предъявлено обвинение по фактам возбуждения ненависти по национальному признаку и совершения трех эпизодов   насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней  (ч. 1 ст. 282, п. «б» ч. 4 ст. 132, п. «б» ч. 4 ст. 132, п. «б» ч. 4 ст. 132  УК РФ).» - говорится в сообщении.

Сообщается, что Ильченко совершил три акта насилия в отношении 11-летней школьницы, которая приходила к нему на занятия в его собственную школу иностранных языков.

Напомним, что Юрий Ильченко сбежал из-под ареста 12 июля. Его обвиняют в экстремизме из-за постов в социальных сетях. На данный момент он находится в Киеве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру