В Крыму впервые устроили соревнования среди бетонщиков

В Крыму впервые устроили соревнования среди бетонщиков

В Крыму впервые состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший бетонщик».

27 июля в Симферополе на базе ГУП РК «Крымжелезобетон» эксперты оценили мастерство восьми бетонщиков, прошедших предварительный отборочный тур.

В конкурсе приняли участие специалисты Группы компаний «Гринвуд», ООО «ГИП Монолит» и Группы компаний «Владоград».

Перед началом соревнования участники прошли тестирование на знание теории. Практическая часть предусматривала сборку опалубки, установку арматуры и непосредственно бетонирование конструкции с соблюдением требований рабочего чертежа.

Победитель конкурса будет представлять Республику Крым на Федеральном конкурсе в г. Красноярске в сентябре 2016 года. Его имя станет известно 12 августа на торжественном мероприятии, посвященном «Дню Строителя». Кроме того, трое победителей получат денежные призы. Первое место - 35 тыс. рублей, 2 место - 25 тыс. рублей и 3 место - 15 тыс. рублей.

Все участники получили Грамоты от Министерства строительства и архитектуры Республики Крым.

Конкурс проходил в Крыму впервые. С приветственным словом к участникам обратился заместитель министра строительства и архитектуры Республики Крым Владимир Локтионов.

«Заслуженно ценятся профессионалы, хочется пожелать, чтобы их становилось больше. Этому способствует и конкурс «Лучший по профессии», ведь его цель – повышение престижа рабочих специальностей среди молодежи, выявление лучших специалистов, повышение производительности и качества труда. Победители и призёры конкурса добиваются общественного признания, получают значимый среди коллег статус лучшего по профессии и возможность представления республики на федеральном уровне», - сказал Владимир Локтионов.

Участники также считают, что подобные мероприятия способствуют повышению имиджа профессии строителя.

«Повышают! Даже очень, – говорит 58-летний Андрей Воргуль из строительной компании «Гринвуд». – Практическое задание было ориентировано на демонстрацию базовых знаний. У всех участников получились перемычки – бетонные конструкции, которые после проверки качества можно будет использовать в строительстве. Мы делали укладку каркаса и заливали его бетоном. Задание несложное, но эффективное для проверки мастерства».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру