Хорошо живем: по данным Крымстата зарплаты выросли, безработных стало меньше

По данным пресс-службы Крымстата, по сравнению с прошлым годом в республике увеличились заработные платы на 20%, задолженность по выплатам зарплат уменьшилась на 2%, а количество безработных стремительно снижается.

Так ведомство объявило, что средняя зарплата по Крыму в мае 2016 г., составила 24,6 тыс. рублей, что превышает прошлогодний показатель на 20%

По статистике больше всех в Крыму зарабатывают работники сферы финансовой деятельности. Среди промышленных видов деятельности лучшие зарплаты у добытчиков топливно-энергетических полезных ископаемых, где заработная плата работников превысила средний показатель по экономике Республики Крым в 1,7-2,6 раза.

Задолженность по оплате труда уменьшилась. Так, по сравнению с 1 июня прошлого года сумма долга уменьшилась на 2,3%, или на 1750 тыс. рублей.

По данным «Центра занятости населения» по Крыму уровень зарегистрированной безработицы составил 0,5% от численности рабочей силы. По сравнению с маем 2016 года уровень безработицы резко снизился 18,4%. Более того, работодатели стали искать больше  2,1% работников. По большей части требуются люди по рабочим профессиям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру