Экокатастрофа в Феодосии в разгар сезона: грязно и нет света

Курортный сезон в самом разгаре, а в Феодосии до сих пор не освещаются набережная и улицы города. И все бы не так плохо, но туристы купаются в море с отходами, которые сливают средь бела дня, а город из-за не ухоженности стал похожим на нынешнюю Припять.

Экокатастрофа в Феодосии в разгар сезона: грязно и нет света

Не смотря на то, что теперь доступна Турция, сегодня российскому туристу открыты малые альтернативы, в числе которых Крым, а в частности - Феодосия. Тем не менее, людей на улицах города  достаточно много, но вернутся ли они снова?

“Который год сюда езжу, но такого еще не видела, - жалуется постоянный гость города Анастасия Ковалёва, - приехали с детьми, но на городском пляже купаться невозможно, прямо у нас на глазах в море плывут фекалии! Кроме этого, стаями гуляют большие собаки. Люблю Феодосию, но больше сюда ни ногой.”

На наших глазах пожилая женщина обращается к полиции около центрального рынка: “Вы видите этих собак? Сейчас они никого не трогают, а утром голодные и бросаются на людей, сделайте что-нибудь!”.

Нужно отметить, что бродячие собаки - проблема многих городов Крыма. Но в Феодосии проблемы этим не ограничиваются.

“Почему нет освещения улиц? Свет только от магазинов, которых на набережной почти нет, - сетует гость Феодосии Анна Матвиенко, - а на город посмотрите - это же Припять, только люди есть. Кусты не стригут, трава по пояс в людных местах, а про мусор вообще молчу - урны переполнены, куда мусор девать? И не говорите, что люди сами виноваты в этом бардаке, власти должны следить.”

К слову о властях, в мае к своим обязанностям по уборке городских территорий в Феодосии приступила организация с материка. По словам начальника управления городского хозяйства и природопользования Алексея Леденева, эта организация предложила самый экономичный вариант на свои услуги - об этом ранее писали РИА Крым. “Несколько настораживает тот факт, что цены предприятий-победителей снижены на 76%. Но здесь мы бессильны перед законом. В ближайшее время нас ожидает либо хорошая уборка по недорогой цене, либо полная катастрофа", — отмечал ранее Леденев.

Видимо, сейчас Феодосия в полной катастрофе, если учесть, что не работают фонтаны, ползают большие черные тараканы прямо по набережной. Сколько будет длиться реорганизация в структурах  - не знают даже сотрудники горячей линии для жалоб, не смотря на то, что новая компания должна была приступить к своим обязанностям еще в мае. На горячей линии отвечают: “Вы думаете, вы одна такая звоните? Мы не знаем, когда будут перемены. У меня полно таких жалоб за день, я сама могу им вам все перечислить.” На вопрос - жалобы куда-то доходят? На том конце провода ответили, что их фиксируют, потом передают в городскую администрацию.

Как ранее отмечали РИА Крым, в случае, если предприятия с материка будут выполнять работу некачественно, через месяц после начала работ с ними могут расторгнуть контракт и оштрафовать. Жалобы есть, их немало, изменений нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру