Крымский борец Расул Машезов стал бронзовым призером на Гран-при Степана Саргсяна

фото из личного архива И. Грека

Престижный турнир по вольной борьбе проходил  в армянском городе Ванадзоре.

26-летний борец из Республики Крым Расул Машезов, также представляющий в параллельном зачете Кабардино-Балкарию, завоевал бронзовую медали в весовой категории до 57 кг на турнире "Гран-при Степана Саргсяна». Об этом сообщает сайт спортивной борьбы России.

После поражения в четвертьфинале от хозяина ковра армянина Гарика Барсегяна, который впоследствии и стал победителем турнира в данной весовой категории, Расул, в малом финале, одержал победу над иранцем со счетом 15:4. Таким образом, крымчанин поднялся на третье место пъедестала почета.

Также, удачно на турнире  выступил и другой подпоченый тренера Игната Грека - Анзор Закуев, представляющий, помимо Крыма, в параллельном зачете еще и Северную Осетию. Он занял 5 место, в весе до 65 кг.