ЕдРо потеряла бойца: глава Керчи арестован за взятку в размере 50 тыс. $

ЕдРо потеряла бойца: глава Керчи арестован за взятку в размере 50 тыс. $

Накануне парламентских выборов имиджевый урон продолжает нести партия власти на полуострове. Подвел соратников в стратегически важном городе, за которым в связи со строительством Крымского моста, сейчас пристально следит вся Россия, глава администрации Керчи. 

По ходатайству следователя  Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым в отношении Сергея Писарева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу,  а также принято решение об отстранении от занимаемой должности. 

Как уточнили в пресс-службе следкома, обвиняемый  вечером 21 июня 2016 года получил от  гражданина взятку в размере 50 тысяч долларов США (3 208 500 рублей) за содействие  в заключении администрацией города Керчи договоров аренды и купли-продажи земельных участков. После передачи денежных средств подозреваемый был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение все обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.  

Напомним, что Сергей Писарев с 2014 года является членом Всероссийской политической партии «Единая  Россия». Выдвиженец единороссов был избран по одномандатному округу в Государственный Совет Республики Крым и позже делегирован партией в исполнительную власть - сменил на посту главы Керчи политического долгожителя Олега Осадчего. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру