В Симферополе прошел #ГородскойПикникДобра (ФОТО)

В Симферополе прошел #ГородскойПикникДобра (ФОТО)

В крымской столице состоялся #ГородскойПикникДобра.

Мероприятие объединило представителей различных культурных направлений и помогло крымчанам открыть для себя что-то новое. Симферопольский парк им. Ю. А. Гагарина был условно разделен на поляны «по интересам».

Команда по древолазанию «Отважные Еноты» расположилась на поляне №3. Они показали и рассказали горожанам о своём хобби, а также предоставили всем желающим возможность испытать себя в этом деле.

Чуть подальше, на территории парка можно было увидеть выставки картин и фотографий. Помимо этого, были поляны, где маленькие крымчане создавали свои большие шедевры.

Также для малышей воспитанники театральной студии «Зазеркалье» показали отрывки из спектаклей.

На 19 поляне был «Лекторий». Горожане с интересом слушали Антона Костриченко, который выступил с темой «Нетворкинг как стиль жизни», Анастасию Абашкину с темой «Как выявить фейк в соц сетях» и многих других не менее интересных спикеров.

Посетив 15-ю поляну корреспондентам «МК в Крыму» удалось пообщаться с организатором фестиваля визуальных искусств «Я-Юность» Евгенией Врадий, которая к тому же является фотографом.

- На нашей площадке происходят различные активности, которые связаны с различными видами творчества. Здесь находится импровизированная фотозона, где мы сушим фотографии и фотографируемся, ярмарка самиздата, где продаются самодельные книжки и открытки, чуть позже будет работать музыкальная сцена и можно будет послушать «живые книги». Я так же буду одной из «живых книг» и буду рассказывать о создании фестиваля с нуля. Так же наши ребята участвуют в квесте, а ещё есть чайная зона,- рассказала Евгения.

Также нам удалось пообщаться с Ольгой, которая является представителем поселения родовых поместий Краснолесья.

- Нас пригласили для того, чтобы мы рассказали о своём образе жизни, думаю, жителям Крыма это будет интересно. Мы любим природу и живём в гармонии с ней, – делится Ольга.

В парке было шумно, однако, чтецам «Поэтического острова» это не мешало.

- Мы представляем собой ответвление регулярных мероприятий, поэтических вечеров, которые мы проводим ежемесячно, любой из желающих может прочитать любимое стихотворение или послушать чтецов. Помимо прочего на нашей поляне есть фотовыставка «Глаза настоящих», которая запечатлела лучшие моменты наших вечеров и зона буккроссинга. Буккроссинг-это известное во всём мире движение, когда люди обмениваются книгами и эти книги путешествуют из рук в руки по всему миру, – рассказал корреспондентам «МК в Крыму» Александр Николаев.

Посетив Пикник Добра, крымчане и гости крымской столицы сделали вывод, что Симферополю не хватает подобных мероприятий и было бы здорово, если бы они стали традиционными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру