Крымчанин стал победителем юношеского первенства России по боксу

Севастополец Максим Демененко на турнире в Анапе завоевал титул чемпиона страны  среди юношей в возрасте 13-14 лет.

Как уточняет пресс-служба Федерации бокса Севастополя, Максим воспитанник детско-юношеского клуба "Молодость". В весовой категории до 46 кг он поочередно одержал победы над  Иваном Струльниковым из Красноярского края, Данилой Ряписовым из Нижнего Новгорода, Ильей Васильевым из Якутска (в полуфинале) и Ильей Набиевым из Волгограда (в финале).

Решающим фактором успеха Максима, по мнению федерации, стали его мастерство и высокая физическая готовность. Теперь, молодого спортсмена, скорее всего, ждет вызов в молодежную сборную страны по боксу, которая в июле примет участие в первенстве Европы, которое пройдет в Хорватии.