В Симферополе разыграли теннисное «золото» России

Календарные соревнования Федерации тенниса России проходили при поддержке Министерства спорта РФ и Федерации тенниса Республики Крым.

На кортах теннисного клуба «Ситек-Динамо» в Симферополе завершилось первенство страны по теннису среди юношей и девушек до 15 лет. Титул чемпиона России оспаривали более 100 участников из разных городов РФ, в том числе Владивостока и Южно-Сахалинска, в одиночном и парном разрядах.

Календарные соревнования  Федерации тенниса России проходили при поддержке Министерства спорта РФ и Федерации тенниса Республики Крым.

У девушек двукратной чемпионкой турнира стала Авелина Сайфетдинова (Казань). В финале одиночного разряда она победила Анастасию Захарову (Волгоград) – 6:4, 6:1, а в паре  с Элиной Аванесян (Пятигорск) обыграла Марию Бондаренко и Елизавету Дементьеву (Казань) – 6:3, 6:2.  Сакчанка Юлия Никитина, показавшая лучший результат среди всех крымчан, заняла 4-е место в паре с Дарьей Солдатовой из Москвы.

Финал у юношей получился московским - Даниэль Ибрагимов взял верх своим земляком Никитой Кашириным – 6:4, 6:3. В парном разряде на верхнюю ступень пьедестала поднялись теннисисты из Подмосковья – Петр Капускин (Истра) и Александр Мягков (Сергиев Посад), обыгравшие в решающем  поединке Роберта Корелова (Краснодар) и Игоря Кудряшова (Уфа) – 6:2, 6:0.

- Мы были свидетелями фактически главного соревнования России в этом виде спорта для этой возрастной категории, по итогам которого будет сформирован состав сборной страны для участия в летнем Кубке Европы,  - отметил вице-президент Федерации тенниса России Владимир Лазарев.   

Календарные соревнования  ФТР проходили при поддержке Министерства спорта РФ и Федерации тенниса Республики Крым. 

 - Для каждого региона страны выпадает возможность провести первенство России лишь раз в 10 лет  и  это вдвойне почетно, что в этот раз он состоялся на крымской земле, - подчеркнул   президент Федерации тенниса Республики Крым Николай Шалимов. -  И со стороны ФТРК было сделано все, чтобы турнир прошел на высшем уровне. Для юных мастеров ракетки  мы продумали целую программу, которая, включала в себя экскурсии по Южному берегу Крыма, а также мастер-класс от тренера  юношеской сборной команды Алексея Кузнецова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру