Футбол в Крыму: ФК «Евпатория» одерживает неожиданную победу в Севастополе

В воскресенье (22 мая) завершился 26 тур Чемпионата Премьер-Лиги КФС.

На стадионе «СКС Арена», немотивированный «СКЧФ Севастополь» принимал сверхмотивированную «Евпаторию». С первых минут пошла активная, обоюдоострая игра. На 28-й минуте счет в матче был открыт. Гол удалось забить хозяевам. Отличился опытный Александр Жабокрицкий. Дальше игра начала развиваться по сценарию евпаторийцев. Спустя 7 минут счет в матче стал равный - 1:1. Очередной свой гол забил Евгений Харченко. С таким результатом команды ушли на перерыв. После пятнадцатиминутного отдыха  «Евпатория» продолжила удивлять своей игрой. По исходу часа игры гости вышли вперед. Второй гол на счету Евгения Харченко - 2:1. Моряки таким развитием событий были недовольны. «СКЧФ Севастополь» большими силами устремился в атаку. Этим охотно воспользовались гости. На 89-й минуте, Дмитрий Клочко упрочил преимущество «Евпатории». В итоге, 3:1 важнейшая победа команды Вячеслава Беляева.

В завершающем матче тура, борющийся за выживание керченский «Океан» принимал «Бахчисарай». Настрой хозяев был заметен уже с первых минут. К первой трети матча керчане уже вели со счетом 2:0. Сначала на 20-й минуте Артем Щербак счет открыл. А затем на 28-й минуте, Виктор Станенко упрочил преимущество своей команды. Через 4 минуты гости один мяч отыграли. Игорь Дудов сократил отставание - 2:1. После перерыва активнее стал играть «Бахчисарай». Большое количество фланговых атак устрашало оборону моряков. На 69-й минуте бахчисарайцы, все-таки, сравняли счет. Редван Османов стал автором, казалось бы, спасительного гола. Но, спустя 2 минуты, второй гол Алексея Станенко вернул лидерство «Океану». На том и разошлись - 3:2 в пользу «Океана».

В турнирной таблице, «Евпатория»  подбирается к идущему на третьем месте «Бахчисараю». Следующий тур состоится в субботу 28 мая. Все матчи пройдут в одно время: «Океан» - «ТСК-Таврия», «Бахчисарай» - «СКЧФ Севастополь» и «Евпатория» - «Кафа».