Ялту посетил юные хоккеисты из Сербии

15 юных сербских хоккеистов посетили Ялту с экскурсией. Об этом «МК в Крыму» сообщили в пресс-службе Ялтинской администрации.

Мэр Ялты встретился с юными сербскими хоккеистами, которые приехали в Крым для участия в первом Международном юношеском хоккейном турнире «Кубок Главы Республики Крым», который проходил 3 мая в Симферополе.

- Народы Сербии и России связывает многовековая дружба и добросердечные отношения. Наши страны неоднократно приходили друг другу на помощь. И сегодня, в нелёгкий для Крыма и всей России период, я хочу выразить вам благодарность за то, что вы приехали и подержали первый в истории полуострова Международный юношеский хоккейный турнир «Кубок Главы Республики Крым, – сказал, Андрей Ростенко.

Для гостей из Сербии подготовили ознакомительную поездку по Ялте и Ливадийскому дворцу. Эта экскурсия, по его словам, была выбрана не случайно.

- Известный архитектор Николай Краснов, по проекту которого создан Ливадийский дворец, также был архитектором большого количества зданий в Белграде. Похоронен Николай Краснов так же в столице Сербии. Уверен, вам будет интересно, – добавил Андрей Ростенко.

От лица сербской хоккейной команды «Партизан» крымчан и ялтинцев поблагодарил главный тренер клуба Ненанд Ракович. Он отметил высокий уровень проведения чемпионата и выразил надежду, что приедет в Крым и на следующий год. Также он пригласил ялтинцев с ответным визитом посетить Белград.

- Наши страны всегда были партнёрами и друзьями. Наши народы – родственные, поэтому нам вдвойне приятно, что мы снова вместе. Сегодня мы приехали поддержать вас – несмотря на санкции некоторых недружественных стран Сербия всегда вместе с вами, – заверил Ненанд Ракович.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру