Активисты ЛГБТ-движения планируют провести гей-парады в Крыму и Севастополе

Активисты ЛГБТ-движения подали заявки на проведение гей-парадов в Ялте, Симферополе и Севастополе. Об этом корреспонденту «МК в Крыму» сообщил основатель московского гей-парада и неформальный лидер ЛГБТ-движения в России Николай Алексеев.

Николай Алексеев заявил о намерении провести гей-парады в Крыму и Севастополе. Шествия запланированы в период майских праздников.

- Провести мероприятия мы планируем в Симферополе, Севастополе и Ялте. Шествия гей-парада пройдут в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации, гендерных меньшинств в России и митингов в поддержку легализации однополых браков с призывом к отмене федерального закона о запрете гей-пропаганды,- сообщил Николай Алексеев.

В мероприятии, по словам лидера ЛГБТ-движения в России, смогут принять участие от 100 до 600 человек. Как уточнил организатор, в Ялте подобную заявку на проведения митинга подавали впервые.

- В Симферополе и Севастополе мы подавали только на шествия гей-парадов в апреле 2014 года, сразу после вхождения Крыма в состав России. Тогда были отказы и дела уже сейчас ждут рассмотрения в Европейском Суде и Комитете ООН по правам человека,- дополнил Николай Алексеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру