В Крыму каждую неделю будет открываться новый МФЦ

Еженедельно в Крыму будет открываться один многофункциональный центр. Об этом «МК в Крыму» сообщили в пресс-службе Мининформа РК.

По словам министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрия Полонского, каждую неделю в Крыму будет открываться новый МФЦ. На данный момент таких центров в Крыму четыре.

- На данный момент крупные центральные МФЦ открыты в Симферополе, Бахчисарае, Саках и пгт. Красногвардейское. Это первый центр, который открылся в сельской местности. В связи с запретом проведения ремонтных работ в период ЧС сроки открытия были сдвинуты, но на данный момент запланировано каждую неделю на территории Крыма открывать МФЦ в городах и районах, - отметил Дмитрий Полонский.

Полонский считает, что открытие МФЦ приведет к полному исключению коррупции в предоставлении государственных и муниципальных услуг.

- Вопрос, связанный с коррупцией сам сойдет на нет, когда в полном объеме в 2016 году заработает вся система МФЦ, когда во всех городах и районах по плану откроются центральные МФЦ и откроются так называемые удаленные окна. В центрах МФЦ все услуги предоставляются в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, - добавил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру