В столице Крыма обсудили пути решения сирийского конфликта

В столице Крыма обсудили пути решения сирийского конфликта

В Симферополе прошло заседание Международного дискуссионного клуба при Крымском региональном отделении общественной организации «Евразийская Молодёжная Ассамблея».

В ходе заседания дискуссионного клуба был организован круглый стол-вебинар на тему: «Сирийский конфликт: пути решения», в рамках которого состоялся телемост «Симферополь - Санкт-Петербург», во время которого участники мероприятия побеседовали с представителем сирийской диаспоры в Санкт-Петербурге.

Экспертами мероприятия выступили крымский политолог, президент Регионального института политических коммуникаций Иван Мезюхо, председатель регионального отделения в Республике Крым «Партии Великое Отечество» Александр Чернов, помощник заместителя Председателя Общественной палаты Республики Крым Андрей Карташов.

- В контексте заявления руководителя аппарата антитеррористической комиссии Крыма Александра Булычева о том, что у комиссии есть  информация о крымчанах, которые выехали на Украину и в Сирию в качестве наемников для участия в вооруженных конфликтах и что часть из них уже погибла, дискуссии, способствующие донесению правдивой информации о войне в Сирии, являются актуальными и своевременными, - отметил крымский политолог, президент КРНИОО «Региональный институт политических коммуникаций» Иван Мезюхо. - Надо рассказывать крымчанам о тех ужасах, которые устраивают террористы в Сирийской Арабской Республике. В первую очередь, надо вести информационную работу с молодёжью, которая сидит в социальных сетях, через которые ведётся вербовка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру