Крымские татары призывают бойкотировать карательный батальон Ислямова

Крымские татары призывают бойкотировать карательный батальон Ислямова

Крымские татары отказываются вступать в карательный батальон руководителя блокады Крыма Ленура Ислямова.

Крымские татары, не хотят вступать в ряды карательного батальона и призывают объединиться, чтобы не допустить военных действий на родной земле.

- Мы хотим, чтобы дети были здоровы и не допустим, чтобы наших сыновей насильно забирали в карательный батальон. Ленур Ислямов своими действиями совершает большую ошибку, о которой он еще пожалеет,- рассказала председатель Комитета солдатских матерей Крыма Алие Финенко.

По словам представителя Комитета крымско-татарских матерей Леннары Рустемовой, в Крыму готовы принять запорожских и херсонских призывников, которые не хотят воевать на стороне Ислямова.

-Если призывники, бежавшие от карателей, хотят попасть в Крым, наши крымско-татарские семьи примут их, но надо сделать так, чтобы это не нарушило законы и было в рамках правового поля РФ,- добавила представитель комитета.

Также в ходе пресс-конференции, Леннара Рустемова рассказала, о бессрочной акции, которая стартует 5 марта в канун Международного Женского дня.

- В марте стартует бессрочная акция «Мы - мамы крымских татар». С помощью нее мы хотим объединить всех матерей, чтобы победить терроризм на нашей земле и доказать карателям, что манипулировать нами не получится, - дополнила она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру