В финал Кубка Премьер-лиги КФС пробились "СКЧФ Севастополь" и ФК "Бахчисарай"

17 февраля 2016 года в Евпатории на поле спортивного комплекса «Арена-Крым» состоялись полуфинальные поединки Кубка Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

В первом матче 1/2 финала встретились ФК «Евпатория» и «СКЧФ Севастополь». Уже на 13-й минуте евпаторийцы могли выйти вперед, но Дмитрий Матвиенко с пенальти не сумел переиграть голкипера севастопольцев Сергея Науменко. На 24-й минуте открыли счет футболисты «СКЧФ Севастополь» — точный удар в активе Юрия Плешакова. Но под занавес первой половины игры ФК «Евпатория» счет сравнял: после розыгрыша штрафного удара отличился Дмитрий Попович.

Второй тайм прошел с заметным преимуществом «СКЧФ Севастополь». Это вылилось в еще три забитых гола. На 66-й минуте Виктор Узбек вновь вывел свою команду вперед.  Упрочил преимущество севастопольцев Андрей Кива, который отличился дважды: на 69-й и 77-й минутах (второй гол Кива забил с пенальти). Евпаторийцы сумели сократить отставание в счете на 83-й минуте — точным ударом отметился вышедший на замену Евгений Харченко. В итоге, уверенная победа «СКЧФ Севастополь» — 4:2.

Отметим, что на 77-й минуте за умышленный удар соперника с поля был удален игрок «СКЧФ Севастополь» Денис Шевчук, который теперь пропустит финальный матч своей команды.

Во втором полуфинале сошлись ФК «Бахчисарай» и симферопольская «ТСК-Таврия». Этот матч не изобиловал голевыми моментам, игра проходила преимущественно в центре поля. Более удачливыми оказались игроки ФК «Бахчисарай». На 52-й минуте точным ударом с линии штрафной площадки отличился Тарас Червонецкий. В этой встрече также не обошлось без удаления: на 90-й минуте красную карточку перед собой увидел игрок бахчисарайцев Андрей Александров, который теперь не сможет помочь своей команде в финальной встрече. 1:0 — минимальная победа ФК «Бахчисарай».

Таким образом, в решающей игре встретятся «СКЧФ Севастополь» и ФК «Бахчисарай». Финальный матч состоится 23 февраля в Севастополе на стадионе «СКС». Начало в 14 часов. Прямую трансляцию игры смотрите на телеканале «Первый Крымский».

Крымский футбольный союз выражает глубокую признательность руководству МДЦ «Артек», на поле которого ранее планировалось провести финал, однако по техническим причинам было принято решение о проведении решающей встречи в Севастополе.