Евпатория готова к труду и обороне: в Крыму открыт первый Центр тестирования норм ГТО

Центр открылся в евпаторийском спорткомплексе «Арена-Крым».

Среди гостей церемонии открытия была замминистра спорта РФ Наталья Першикова, министр спорта РК Георгий Шестак, президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, а также сопредседатель КРО ОНФ, Заслуженный мастер спорта СССР Рустем Казаков. 

Центр открылся в евпаторийском спорткомплексе «Арена-Крым».

- Помню в юности, мы с ребятами очень серьезно готовились к сдаче нормативов ГТО, – с улыбкой вспоминает нам олимпийский чемпион-1972 по греко-римской борьбе.- Благодаря активной пропаганде здорового образа жизни в СССР, и я решил связать свою жизнь с профессиональным спортом. До сих пор вспоминаю с улыбкой, как школьником переживал, чтобы уложиться в нормативы по прыжкам, бегу, подтягиванию и потом иметь право носить «золотой значок». Так хотел, что на прыжках в длину один раз штаны порвал даже!

По словам гендиректора «Арена-Крым» Александр Гудим уже в марте все желающие смогут официально сдавать нормативы ГТО на специализированной многофункциональной площадке.

- Идея ее создания возникла со своеобразного «вызова», который нам бросил председатель Госсовета РК, - открыл секрет президент КФС Юрий Ветоха. – Как-то Владимир Андреевич на собрании спросил не слабо ли нам в Евпатории построить площадку ГТО соответствующую всем сегодняшним стандартам. И мы это сделали! С оборудованием нам помогли наши спортивные партнеры с материка, за что мы им очень благодарны.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №7 от 10 февраля 2016

Заголовок в газете: Евпатория готова к труду и обороне

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру