Санкции в деле: итальянский певец Сафина отменил концерты в Крыму

Санкции в деле: итальянский певец Сафина отменил концерты в Крыму

Известный итальянский оперный певец Алессандро Сафина принял решение отменить свои концертные выступления в Крыму. Концерты должны были пройти в Севастополь и Симферополе 21 и 23 февраля 2016 года.

Как он написал на своей странице в Facebook 21 января, причиной этому стали санкции.

«В последнее время украинские власти ввели определённые ограничения, согласно которым тот, кто въезжает в регион Крым, будет считаться нежелательной особой в Украина последние новости. Таким образом, я посчитал необходимым сообщить об этом промоутеру из Крыма, изложив моё намерение провести эти два концерта после урегулирования конфликтной ситуации, в надежде на то, что это разрешится как можно быстрее», — написал певец.

Также Алессандро сообщил, что у него возникли некоторые трудности с принимающей стороной.

«К сожалению, промоутер из Крыма оказалась особой, не способной к пониманию, не захотевшей принять моё предложение, более того — угрожая мне скандалами и ответными мерами. Таким образом, вследствие нерационального и эгоистического поведения этого человека, который попытался меня скомпрометировать, используя дезинформацию и скандал с целью придать этому факту политическую окраску, я решил прервать с ним всякие отношения и окончательно отменить эти два концерта», — рассказал Алессандро Сафина.

«Ко всему прочему, выяснилось, что эта промоутер до сих пор не подписала никаких контрактов на проведение двух концертов, а также не прислала никакого гарантийного письма о предоплате, несмотря на то, что мои менеджеры настаивали на этом уже много месяцев. Это обстоятельство ещё раз дало мне возможность оценить уровень несерьёзности такого организатора», — сообщает итальянский исполнитель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру