В Крыму отремонтировали и модернизировали интернат для детей с дефектами речи

Очень важным направлением работы Правительство РФ Крыма является создание необходимых и благоприятных условий для развития подрастающего поколения.

Как сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова в ходе визита в Лозовскую специальную школу-интернат для детей с нарушением речи, в текущем году интернату было уделено пристальное внимание.

«В этом году интернат, как никогда, получил достаточно серьезное финансирование - порядка 15 млн рублей, здесь был сделан текущий ремонт, отремонтирован спорт зал, заменена вентиляция на пищеблоке, закуплен мягкий инвентарь и оснащен компьютерный класс. Все то, что позволяет детям чувствовать себя абсолютно комфортно. Правительство Крыма и далее будет создавать все условия, чтоб у маленьких крымчан было все необходимое для благоприятного роста и развития», - отметила Алла Пашкунова.

Лозовская школа-интернат давно существует на полуострове с 1961 года. Она успела завоевать репутацию замечательными результатами по работе с детьми, у которых существует  речевой дефект. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру