Крыму нужна модернизация водопроводных сетей, - Сергей Аксенов

Глава Республики Крым Сергей Аксенов – сопредседатель ОНФ в РК поддержал инициативу фронтовиков по созданию программы модернизации водопроводных сетей на полуострове. Об этом крымский глава заявил на конференции Регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА Россия» в Республике Крым – Регионального Форума Действий.

Член штаба Общероссийского народного фронта, руководитель рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» Александра Швец считает, что в школах необходимо проверять не только качество питания, но и воды, на которой эта пища готовится. Сергей Аксенов и без проверки уверен, что наша вода не соответствует никаким требованиям.

«Если подойти к международным стандартам, то в Крыму нужно будет закрыть все краны – источники воды на 100% ничему не соответствуют. Тут нужно исходить не из того, что плохая вода – я сам скажу, что она плохая, а лучше давайте предложим программу модернизации сетей и будем отстаивать ее на федеральном уровне», - считает глава республики.

Конечно, если качество воды будет угрожать здоровью крымчан, Роспотребнадзор выпишет соответствующие предписания. А до тех пор, пока не будут вложены большие деньги в модернизацию водоснабжения, ничего не изменится.

«Крым, как дотационный регион, без Минфина черкнуть ничего не может. Когда у нас доходит до согласования с разными федеральными ведомствами, то это превращается в кошмар. Это бюджетные деньги. Если бы лидер государства нас не поддерживал, не знаю, какая вообще была бы ситуация. В любом случае эти программы надо формировать. В этом состоит социальное назначение ОНФ – найти проблему и предложить порядки решения», - говорит Сергей Аксенов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру