Из-за отсутствия технической документации льготникам не выделяют земельные участки

Помощник депутата Государственной Думы РФ Сергей Баранов встретился с министром имущественных и земельных отношений Республики Крым Анной Анюхиной. В ходе встречи Баранов выразил обеспокоенность тем, что показатель  выданных льготным категориям граждан земельных участков в соответствии с законодательством РФ, Указом Президента РФ и распоряжением Главы РК равен нулю.

Также помощник депутата ГД РФ акцентировал внимание министра на имеющиеся случаях нарушения сроков регистрации (с присвоением номера очередности) граждан льготных категорий, обратившихся в муниципалитеты  за получением земельного участка.

Анна Анюхина заверила, что на данный момент льготным категориям граждан не выделяются земельные участки по причине отсутствия соответствующей технической документации. По словам министра, работы по решению данной проблемы ведутся, ситуация находятся под личным контролем Главы РК Сергея Аксенова, а к концу 2015 года планируется выдать льготникам первые земельные участки.

Сергей Баранов проинформировал Анну Анюхину, что РО Трудовой партии России в РК и МО СОЦПРОФ в РК и Севастополе, инициировали совместный проект «Земля - многодетным семьям Крыма» в ходе которой будет осуществляется мониторинг ситуации с выделением земли льготным категориям граждан в РК, а также будет оказываться всевозможная консультационная помощь заявителям.

По итогам встречи, стороны договорились о взаимодействии в вопросах наделения земельными участками граждан льготных категорий, проживающих на территории Республики Крым и обмене информацией в рамках законодательства РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру