Ялтинская команда лидирует в чемпионате Крыма по футболу

По итогам проведенных матчей стартового тура, лидером чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза стала команда из Ялты. 23 августа «Рубин» разгромил футбольный клуб из Бахчисарая.

По сообщению пресс-службы Крымского футбольного союза, игра между командами завершилась со счетом 3:0. Ялтинцы на своем поле легко обыграли гостей. В ходе матча отличились Денис Шевчук, который забил два гола, и Марат Гараев, забивший один гол в ворота соперников. «Бахчисарай» мог повлиять на ход встречи, однако на второй минуте не реализовал пенальти.

В воскресенье прошло еще два матча. «Кафа» из Феодосии и «Океан» из Керчи сыграли в ничью, а встреча «Беркута» из Армянска с «Евпаторией» закончилась счетом 2:1. 22 августа в первом поединке чемпионата Премьер-лиги КФС «СКЧФ Севастополь» и симферопольская «ТСК-Таврия» сыграли вничью – 2:2 – на поле команда Севастополя. Матчи второго тура состязаний пройдут 29 и 30 августа.

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке члена Исполнительного комитета FIFA, министра спорта России Виталия Мутко.

Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя.

В чемпионате КФС сезона-2015/2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга, то есть проведут по 28 матчей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру