В Крыму откроют выставку, посвященную Первой мировой войне

Выставка "Забытая война (комментарии)", посвященная Первой Мировой войне, откроется в Евпатории 7 августа в 17.00 галерее "theHARASHO". Об этом “МК в Крыму” сообщили в пресс-службе МЦТИ "Золотой ключик".

По словам организаторов, проект "Забытая война (комментарии)"  - это экспозиция авторских взглядов-"комментариев" современных художников на ту забытую войну, повлиявшую на ход истории всего человечества. В основе многих арт-объектов - военные будни 1914-1918 годов, запечатленные на раритетных фотоснимках военным врачом из отряда русского Красного Креста - Михаила Латышева.

 - Задача выставки - переосмыслить одно из важнейших событий в истории человечества через призму современного концептуального искусства. Художественной особенностью выставки является обилие графических языков, что позволяет ощутить динамику художественного процесса и широкий спектр подходов современного искусства к прочтению исторических событий такого масштаба. Это арт-проект международного уровня, где зритель становится соавтором, ибо при формировании собственного мнения и оценки происходящего совершается невербальная коммуникация между ним и художником через произведение искусства. Для многих это становится важным образовательным опытом, который помогает человеку прочувствовать и понять своё прошлое, а через него и настоящее, - отметил член ТСХ России искусствовед Дмитрий Ермаков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру