В Крыму создадут единое казачье войско

Правительство Крыма готово оказывать всевозможную поддержку в создании и развитии единого Крымского казачьего войска, заявил Первый вице-премьер Михаил Шеремет в ходе совещания по делам казачества с представителями духовенства и казачьих обществ Крыма. Об этом “МК в Крыму” сообщили в Управлении информационной политики Мининформ РК.

 - Мы сегодня проработали концепцию развития казачества Крыма. Проблематика достаточно серьезная – взаимодействие с Министерством внутренних дел, военными комиссариатами, общественными организациями. Мы хотим поднять казачество на уровень материковой части России. Сегодня была представлена единая форма, выработана геральдика, герб, выработана «дорожная карта» дальнейшего развития крымского казачества. Я думаю, это будет тот оплот стабильности и спокойствия на нашем полуострове, который обеспечит нам уверенность в завтрашнем дне, - рассказал Шеремет.

Кроме того, по словам вице-премьера в Совмине сформирован отдел по делам казачества, который из разрозненных казачьих организаций создаст единое реестровое крымское казачье общество.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру