В Крым снова хотели провезти опасную говядину из Украины

Госинспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю в очередной раз пресекли попытку ввоза на территорию полуострова большой партии некачественного мяса. Как сообщила «МК в Крыму» пресс-секретарь ведомства Наталия Гончарова, груз общим весом 4,3 тонны был задекларирован как «говядина охлаждённая в четверть тушах» и следовал через международный пункт пропуска «Армянск». Из документов следовало, что продукция некоего ООО «Укр Лан» из с. Подгорное Запорожской области Украины предназначалась предпринимателю А. Муратову из Симферополя.

— При осуществлении досмотра партии мяса инспекторы выявили, что на мясных тушах чётко просматриваются загрязнённые участки, четвертины транспортируются в подвешенном состоянии, плотно соприкасаясь друг с другом, что делает невозможным проведение полного досмотра груза. Кроме того, на многих четвертинах туш имелись нечитаемые ветеринарные клейма.

На основании выявленных грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза, а также ввиду потенциальной опасности данной продукции для жизни и здоровья людей, решением Управления ввоз партии говядины был запрещён, — сообщила Гончарова.

Говядину вернули на территорию сопредельного государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру