В Евпатории распродают советское прошлое

Прикоснуться к советской эпохе, с ностальгией окунуться в светлое прошлое и даже потрогать его своими руками можно в оригинальном евпаторийском «Магазине ненужных вещей».

 

В Евпатории распродают советское прошлое
Фото автора

Своего рода советский секонд-хенд появился недалеко от Николаевского Собора и приобретает все большую популярность среди жителей и гостей города не как торговая точка, а как примечательный музей. Собрание вещественных доказательств Великой эпохи: картины и фотографии, бюсты и спортивные кубки, фотоаппараты и радиоприемники, чайники и утюги, афиши с советскими кинозвездами, пионерские значки и флаги, елочные игрушки, оловянные солдатики, хрустальные бокалы… Для старшего поколения повод вспомнить и улыбнуться, а для молодежи – крепко озадачится для чего нужны пассатижи рядом с телевизором… Коллекция «ненужных вещей» постоянно пополняется: евпаторийцы приносят свои старые бытовые приборы и декоративные украшения с отметкой «Сделано в СССР» — свидетельства достижений страны и скромного быта ее граждан.

Автор идеи - Александр Кокоулин рассказывает, что на ее воплощение ему потребовалось несколько лет. Сначала собрал все интересное, что было у него дома, потом собрание пополнили друзья и знакомые, а дальше люди сами понесли – причем, многое покупалось на «барахолках» разных городов бывшего Союза.

- Часто бывает, родители приводят сюда своих детей, чтоб показать с какими игрушками они играли в детстве, ведь не было тогда ни айфонов, ни планшетов – своего рода экскурссия с воспитательным процессом, - улыбается Александр Геннадьевич.

Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру