Екатеринбуржец решил добираться в Крым на тракторе «Беларусь»

Путешествие в Крым на тракторе «Беларусь» по имени "Санек" запланировали жители Екатеренбурга Александр Маляр и его друг Александр Лаптев , сообщает газета "Тагильский Рабочий".

По словам тракториста, свой транспорт он не модернизировал, только добавил прицеп-комнату: две кровати, ящики, кухонный уголок и еще немного необходимого для поездки. В заднем отсеке разместились запчасти, колеса, дизельный генератор.

 - Я с 12 лет езжу на тракторах. Еще в 2007 году планировал поехать на нем на юг, но тогда не получилось, а идея осталась. Я понимаю, что это очень необычная затея, но это моя мечта. Семья у меня нормально относится к идее – жена вот шторки пообещала сшить, дети помогали красить, - рассказал Александр Маляр.

Путешественники преодолеют около семи тысяч километров. В среднем в день они будут проезжать 200-250 километров. Всего за время поездки трактор сожжет две тонны дизельного топлива.

 - У трактора нет скорости, но зато есть тяга. Буду спокойно съезжать в поле для ночевки или спускаться к реке, чтобы половить рыбы, – объясняет Маляр.

В путешествие мужчины отправятся уже в конце мая.По предварительным подсчетам, поездка туда и обратно займет у уральцев более одного месяца. Маршрут поездки пройдет через Ростов-на-Дону, Краснодар, Керчь и далее по Крыму. Обратно екатеринбуржцы планируют вернуться через Москву.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру