Александр Файнгольд получил две пули из травмата

Депутат ГС РК ранен в разборке у ресторана

Депутат ГС РК ранен в разборке у ресторана

Депутат ГС РК ранен в разборке у ресторана 

фото пресс-службы ГС РК

Члены семьи крымского бизнесмена и экс-депутата Симферопольского горсовета Иосифа Файнгольда снова фигуранты криминальной хроники Крыма. После уголовного разбирательства Иосифа Львовича и прокуратуры, взорвавшейся флешки в руках его супруги Ирины и резонансного ДТП с участием их сына Виталия, в громком скандале отметился и их младший наследник. В ночь на 18 января 25-летний депутат Госсовета РК Александр Файнгольд отдыхал в ресторане вместе со своей супругой – в компании они якобы отмечали день рождения знакомого. Праздник в центре Симферополя омрачился стрельбой и госпитализацией Файнгольда-младшего… Обстоятельства ЧП все еще выясняют правоохранители и от комментариев ситуации отказываются, однако уже известно, что скандал спровоцировал посетитель «Серебра», предположительно прибывший из Чеченской Республики. Конфликт закончился стрельбой - с ранениями депутат был доставлен в 6-ю горбольницу Симферополя.

— Я с ним (Александром Файнгольдом – авт.) беседовал на этот счет, — сообщил «МК в Крыму» коллега пострадавшего, соратник по ЛДПР Сергей Шувайников. — Политической составляющей в этом инциденте нет, конфликт произошел на бытовой почве. Он сказал, что никакой словесной перепалки между ним и обидчиком не было, просто Александр объяснил другому посетителю, что не надо протягивать руки к чужим женам. Вроде тот человек все понял, конфликт, казалось бы, угас. Но затем, видимо, что-то внутри взыграло, тот достал оружие и начал стрелять. Стрельба велась из травматического оружия, но с близкого расстояния: пуля пробила руку в районе предплечья, задев артерию. Вторая пуля попала ниже пояса. Александр чувствует себя уже лучше, я навещал его в больнице. Он останется там под присмотром врачей, пока не сойдут гематомы и не затянутся раны, ну и потом несколько дней, наверное, проведет дома.

Администратор ресторана, у входа в который произошла стрельба, наотрез отказалась говорить о скандале со стрельбой. Также инцидент отказываются комментировать в компании «Бизнес Крым», где депутат работает главным юрисконсультом, без подробностей оставляет общественность и полиция.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №4 от 21 января 2015

Заголовок в газете: Файнгольда подстрелили

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру