Родственники погибших на крымской дороге получать 2,4 миллиона рублей

Глава Республики Крым Сергей Аксенов выразил соболезнования родным и близким, погибших в результате страшной аварии под Симферополем на участке автодороги Мирное – Дубки 5 км +300 м и поручил в срочном порядке создать правительственную комиссию по расследованию данного инцидента. Об этом сообщает пресс-служба правительства РК.

- Выражаю глубокие соболезнования и слова поддержки родным и близким, погибших в результате обрушения дорожного полотна на участке трассы Дубки – Мирное вблизи Симферополя. Семьям погибших будет оказана всевозможная помощь, пострадавшим – необходимая всесторонняя поддержка, – сказал Сергей Аксенов.

Он добавил, что на компенсации родственникам будет выплачено по 400 тысяч рублей на каждого погибшего, кроме того аналогичная сумма будет выплачена на каждого пострадавшего.

Сергей Аксенов поручил создать правительственную комиссию по оперативному расследованию инцидента. Комиссию возглавит заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский. Особое внимание Сергей Аксенов обратил на необходимость включения в комиссию независимых экспертов, не участвовавших ранее в разработке проектно-сметной документации и контроле за выполнением работ на вышеуказанном участке автодороги, что позволит получить непредвзятые результаты расследования и правильно оценить картинку происходящего.

Сергей Аксенов также добавил, что до обнародования окончательных результатов расследования подрядчик, осуществлявший деятельность на обвалившемся участке автодороги, не будут допущен к выполнению работ.

Напомним, в ночь на воскресенье на дороге, соединяющей Евпаторийское и Николаевское шоссе у Симферополя, обвалился грунт, образовалась воронка размерами порядка 8 метров и такой же глубины. В яму на полном ходу упал легковой автомобиль "ВАЗ", в котором находились восемь человек. Шесть человек погибли, двое доставлены в больницу и находятся под пристальным вниманием врачей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру