Кирьяков и Ковтун «тряхнули стариной» на футболе в «Артеке» (ФОТО)

Звезды отечественного футбола заставили попотеть депутатов Госдумы

Под занавес спортивного праздника «Олимпийский патруль» в «Артеке», на футбольном мини-поле лагеря «Морской» состоялся интригующий матч между ветеранами российского футбола и депутатами Госдумы РФ. 

Звезды отечественного футбола заставили попотеть депутатов Госдумы

 К восторгу болельщиков в составе футбольных звезд на игру вышли нападающий сборной России, московского «Динамо» и немецкого «Карлсруэ» Сергей Кирьяков, полузащитник из золотого спартаковского набора Бескова Валерий Гладилин и беспощадный (как по отношению к противнику, так и к себе) защитник московского «Динамо» и «Спартака», сыгравший полсотни матчей за сборную России Юрий Ковтун. 

Смотреть фоторепортаж

Их команду дополнили лучшие игроки «Артека» во главе с гендиректором Алексеем Каспржаком. А вратарь олимпийской золотой сборной СССР в Сеуле-1988 Алексей Прудников вместе с прославленным теннисистом Маратом Сафиным усилили команду играющих депутатов, капитаном которой был Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. С бровки игру для зрителей, среди которых были легендарные спортсмены фигуристка Ирина Роднина, бобслеист Александр Зубков и 13-кратная паралимпиская чемпионка по легкой атлетике Римма Баталова, комментировал Константин Генич («НТВ-Плюс»).

Матч под еще не уставшим солнцем с жарой за 30 градусов получился боевым – без поддавков и скоморошных аттракционов. Гладилин как рукой положил свой мяч в «девятку», Кирьяков финтами накручивал по 2-3 игрока и отметился дублем – оба гола вышли на загляденье, а Ковтун не только бетонировал защиту, но и подключался в атаку. В итоге друзья-футболисты с учетом голов артековцев отгрузили в ворота Прудникова пять мячей. Но они были небезответны – столько же в ответ от депутатов получил лучший игрок матча – бурятский вратарь 13-летний Дима. Причем два мяча были забиты с передач Марата Сафина, который не отбывал номер, а выложился в 30-минутном матче до седьмого пота.

Президент НОК Жуков не раз срывал аплодисменты трибун, демонстрируя отменный дриблинг. Один из таких его проходов завершился выходом один на один с вратарем и красивым голом.

После боевой ничьи 5:5 депутаты и звезды спорта дружно, как в своем далеком детстве, когда они были просто Валерками, Юрцами, Серегами и Сашками, искупались в море и скромно разъехались из «Артека» на «мерседесах» и «лексусах». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру