Футбол в Крыму: на "серебро" и "бронзу" претендуют четыре команды

В 12-м туре крымской Премьер-лиги досрочный чемпион ФК «Севастополь» продлил свою победную серию до семи матчей. А интрига закручивается вокруг серебряных и бронзовых медалей сезона-2022.

Лучшие шансы у ФК «Рубин Ялта», который обыграл земляков - ФК «Ялта» - со счетом 2:0. На 59-й минуте Алексей Бабырь не сумел с пенальти переиграть голкипера «Ялты» Александра Стаина, но тут же удачно сыграл на добивании. Второй ключевой эпизод произошел на 77-й минуте встречи. За «лишение соперника явной голевой возможности» в своей штрафной площадке прямую красную карточку перед собой увидел защитник «Ялты» Никита Гузей. 11-метровый реализовал Никита Филатов.

Столичная «ТСК-Таврия» на своем поле уступила бахчисарайскому «Кызылташу» - 0:1. Гол забил Редван Мемешев (46 мин.).

Керченский «Океан» дома не сумел взять очки в игре с «Севастополем», уступив 1:3. У гостей отличились: Олег Солович (26 мин.), Виталий Мироненко (35 мин.), Длявер Нуридинов (75 мин.). За хозяев свой 11-й мяч забил лучший бомбардир чемпионата Амаяк Апозян (70 мин.).

Напряженным выдался матч между молодежненской «Спартой-КТ» и алуштинским «Алустоном-ЮБК». Хозяева вышли вперед на 30-й минуте - гол в активе Михаила Мухина. Во втором тайме молодежненцы остались в меньшинстве - был удален Станислав Печенкин. Тут же алуштинцы могли восстановить равновесие, но Станислав Библик с пенальти на сумел «пробить» голкипера «спартанцев» Игоря Жукова. В оставшееся игровое время счет более не менялся - 1:0, победа «Спарты-КТ».

16 ноября состоится перенесенный матч 8-го тура между «ТСК-Таврией» и ФК «Ялта». А игры 13-го тура - в воскресенье, 20 ноября: «Спарта-КТ» - «ТСК-Таврия», «Ялта» - «Алустон-ЮБК», «Рубин Ялта» - «Океан» и «Севастополь» - «Кызылташ». Все матчи начнутся одновременно - в 14:00.