Чирлидеры из Крыма стали обладателями Кубка России

Сборная чирлидеров КФУ им. В. И. Вернадского выиграла Кубок России на фестивале «Восходящие звёзды» в городе Щёлково.

Чирлидеры из Крыма стали обладателями Кубка России
Фото пресс-службы КФУ им. В.И. Вернадского

Об этом сообщила тренер симферопольской команды «Storms» Инна Назаренко, пишет пресс-служба КФУ.

«Благодаря поддержке нашего университета когда-то небольшая секция чирлидеров добилась уровня обладателей Кубка России. Сейчас в нашу команду входят студенты и выпускники КФУ. Их сильная сторона – умение собраться в нужный момент. А при подготовке к важным стартам, кроме техники и синхронности, очень важно эмоционально-психическое состояние. Поскольку чирлидинг – спорт экстремальный, спортсмены доверяют друг другу свою жизнь, и у них нет права на ошибку», – поделилась тренер.

Крымчане заявили себя в трёх дисциплинах: «Чирлидинг-стант-смешанный», «Чирлидинг-стант-партнёрский», «Чирлидинг-группа-смешанная». В каждой заняли первое место, обойдя порядка тысячи соперников.

Республику представила сборная из 20 лучших спортсменов Крымского федерального университета, которые прошли предварительный отбор. В сентябре этого года они успешно выступили на Кубке Крыма – так получили путёвку на всероссийское состязание.

Теперь сборная работает над усилением своей конкурсной программы и готовится принять участие в Чемпионате России, который пройдёт в мае 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру