Футбол в Крыму: "ТСК-Таврия" выиграла матч, который приблизил ее к титулу

"ТСК-Таврия" выиграла матч, который приблизил ее к титулу

В Крыму состоялись матчи 26-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2021/22. Примечательно, что во всех поединках побеждали гости, причем с «сухим» счетом.

Керченский «Океан» на своем поле крупно уступил алуштинскому «Алустону-ЮБК» - 0:3. В составе алуштинцев голами отметились: на 12-й минуте Роман Большунов, на 37-й - Алексей Федичев и на 90-й минуте отличился Дмитрий Белов.

Бахчисарайский «Кызылташ» в родных стенах минимально уступил ФК «Евпатория» - 0:1. Единственный мяч в этой встрече на 19-й минуте провел Юрий Максимов.

И в центральном поединке тура ФК «Севастополь» в домашнем матче крупно уступил главному конкуренту в борьбе за чемпионство - симферопольской «ТСК-Таврии» - 0:3. На 20-й минуте Артем Забун распечатал ворота севастопольцев. Во втором тайме удвоил преимущество «таврийцев» Евгений Одинцов (74-я минута), а голевую точку в этом противостоянии на 7-й компенсированной минуте поставил Дмитрий Иванов.

В гонке бомбардиров также сменился лидер. Теперь первое место занимает форвард «ТСК-Таврии» Артем Забун, забивший 13 мячей (3 из них - с пенальти). Столько же голов на счету евпаторийца Длявера Нуридинова, но у него с пенальти - 4.

Матчи 27-го тура ПЛ КФС пройдут в субботу, 4 июня: «Океан» - «Севастополь», «Рубин Ялта» - «Кызылташ» и «Евпатория» - «ТСК-Таврия».