Наш футбол: "ТСК-Таврия" обыгрывает "Севастополь" и выходит в лидеры

В Крыму были сыграны матчи перенесенного 12-го тура Премьер-лиги КФС, которыми завершилась первая половина чемпионата сезона-2021/22. Команды уходят в зимний отпуск, и турнир возобновится весной.

Симферопольская «ТСК-Таврия» на выезде с минимальным счетом 1:0 обыграла «Севастополь». Победу «таврийцам» на 31-й минуте игры принес гол с пенальти в исполнении Артема Забуна. Могли симферопольцы и удвоить счет, но на 55-й минуте Андрей Сиденко не сумел реализовать 11-метровый.

Бахчисарайский «Кызылташ» на своем поле уверенно разобрался с ФК «Евпатория» - 4:1. Хозяева пропустили первыми: на 24-й минуте точен был Арсентий Ануфриенко. Но через десять минут бахчисарайцы отыгрались: Дмитрий Зеленкевич уверенно реализовал пенальти. А на первой компенсированной к тайму минуте еще один пенальти был назначен в ворота «Евпатории», и его вновь реализовал Зеленкевич. В самом дебюте второго тайма футболисты «Кызылташа» увеличили свое преимущество: на 48-й минуте отличился Игорь Волков, а на 59-й минуте все тот же Волков установил окончательный счет в этом поединке.

Скворцовский «Гвардеец» в домашнем матче уступил «Рубину Ялте» - 1:3. На 27-й минуте ворота «гвардейцев» распечатал Александр Оболенцев, но хозяева поля быстро восстановили статус-кво. На 36-й минуте очередной гол в свой актив записал Асланбек Сикоев. На 40-й минуте матча ялтинцы вновь повели в счете - голом отметился Руслан Суанов, а на 72-й минуте игры Александр Оболенцев оформил «дубль».

В Алуште местный «Алустон-ЮБК» без каких-либо проблем переиграл керченский «Океан», отправив в ворота соперника три безответных мяча. На 17-й минуте забил Тимур Шадрин, еще «дубль» на свой счет записал Евгений Кобзарь (67-я и 84-я минуты). В итоге 3:0 - победа «Алустона-ЮБК».

Гонку бомбардиров возглавляет игрок "Гвардейца" Асланбек Сикоев – 10 голов. На три мяча меньше забил футболист "ТСК-Таврии" Артем Забун - у него на счету 7 мячей. Ещё пять футболистов забили по 5 голов.