Премьер-лига КФС: после трех туров "Евпатория" и "Севастополь" выходят в лидеры

В четырех матчах третьего тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2021/22 было забито 10 мячей. По третьей победе подряд одержали команды из Севастополя и Евпатории.

фото пресс-службы ФК "Гвардеец"

Бахчисарайский «Кызылташ» на своем поле потерпел очередное поражение, на этот раз уступив со счетом 0:2 гостям из ФК «Севастополь». На 19-й минуте Максим Супрун счет открыл, а на 51-й бахчисараец Владимир Яцук отправил мяч в собственные ворота.

Симферопольская «ТСК-Таврия» в родных стенах уверенно разобралась со скворцовским «Гвардейцем» - 3:1. На 13-й минуте матча «тавриец» Сергей Шестаков вывел свою команду вперед. Через пять минут Роман Хаджиев удвоил превосходство хозяев поля. В концовке первого тайма команды обменялись голами: на 44-й минуте счет до крупного довел Евгений Одинцов, а спустя минуту гол престижа провел Андрей Зборовский. В самом конце игры «гвардейцы» могли сократить отставание, но Максим Приходной не сумел реализовать пенальти.

ФК «Евпатория» в домашнем матче переиграл гостей из керченского «Океана» - 3:1. На третьей компенсированной к первому тайму минуте Арсентий Ануфриенко вывел евпаторийцев вперед. В начале второй половины (на 56-й минуте) Ярослав Юдин увеличил преимущество своей команды, а на 69-й минуте керчанин Вадим Ивлев записал в свой пассив автогол. Единственный мяч в воротах «Евпатории» побывал на 90+2-й минуте - отличился Илья Зинченко.

В завершающем матче тура между «Рубином Ялтой» и алуштинским «Алустоном-ЮБК» победитель выявлен не был, «сухая» ничья - 0:0.

В матчах 4-го тура 11 сентября (суббота) сыграют: «Гвардеец» - «Евпатория», «Кызылташ» - «ТСК-Таврия», «Океан» - «Рубин Ялта» и «Севастополь» - «Алустон-ЮБК».