В Симферополе открыли спортивные классы по фигурному катанию и хоккею

17 первоклашек - фигуристов школы «Наследие» Ильи Авербуха стали учащимися общеобразовательной школы №7. Теперь ежедневно их учебный день будет начинаться не с уроков, а с тренировок на льду. Затем из ледового комплекса юные спортсмены будут отправляться в школьный класс на личном автобусе, а после уроков снова на тренировки.

В Симферополе открыли спортивные классы по фигурному катанию и хоккею
фото: пресс-служба школы Зимних видов спорта "Наследие"

Каждый день расписан поминутно, как у профессиональных спортсменов.

Образовательная система подготовки выстроена на основе лучших школ Мира. Реализовать проект удалось, благодаря совместным усилиям Министерства образования РК и Министерства спорта РК. Спортивный класс для хоккеистов будет работать уже второй год. За что отдельное спасибо директору школы Чудовой Татьяне Николаевне! 

фото: пресс-служба школы Зимних видов спорта "Наследие"

- Проведена огромная работа Министром спорта Республики Крым и старшим тренером Марией Орловой, для того чтобы идея обрела жизнь! Дети совмещают учебу и тренировки, что предоставит нам возможность вместе идти вперёд к поставленным целям как можно скорее. Школа «Наследие», где дети занимаются бесплатно, за два года обрела три ледовые площадки: в Симферополе, Ессентуках и Ставрополе. Сейчас общее количество воспитанников школы зимних видов спорта достигло 1500 человек, - рассказал руководитель школы зимних видов спорта «Наследие» Илья Авербух.

фото: пресс-служба школы Зимних видов спорта "Наследие"

Возможно,  в будущем спортивные классы появятся и в других городах. А пока, благодаря такому уровню подготовки, уже в ближайшие несколько лет, хоккеисты и фигуристы Республики Крым смогут претендовать на победы на Всероссийских, Европейских и Мировых чемпионатах!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру