Кубок КФС в финальной игре 9 мая разыграют "Евпатория" и "Гвардеец"

В воскресенье, 9 мая, в пгт Аграрном Симферополя пройдет финальный матч розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона-2021, в котором сыграют ФК «Евпатория» и ФК «Гвардеец» (Скворцово, Симферопольский район).

Кубок КФС в финальной игре 9 мая разыграют "Евпатория" и "Гвардеец"
фото: cfu2015.com

На пути в финал Кубка КФС-2021 «Евпатория» в четвертьфиналах была сильнее симферопольской «ТСК-Таврии», выиграв оба матча с общим счетом 5:3. А «Гвардеец» в 1/4 финала по сумме двух матчей уверенно разобрался с керченским «Океаном» — 6:1.

В полуфинальной стадии Кубка КФС-2021 «Евпатории» противостоял ФК «Севастополь». Оба матча завершились с ничейным исходом (1:1 и 3:3). Но за счет большего количество голов, забитых в гостях, в финал пробилась «Евпатория». Что же касается «Гвардейца», то в 1/2 финала он встречался с бахчисарайским «Кызылташем». В первой игре сильнее оказались бахчисарайцы — 1:0, а в ответном матче победил «Гвардеец» — 3:1 — и вышел в финал.

Ранее «Евпатория» дважды играла в финалах Кубка КФС, причем оба раза с ФК «Крымтеплица». В сезоне-2016/2017 евпаторийцы победили — 2:1, а в сезоне-2019/20 уступили — 1:2.

«Гвардеец» один раз участвовал в финале Кубка КФС. В сезоне-2018/2019 команда из Скворцово уступила «Севастополю» — 0:2.

Финал Кубка КФС-2021 между «Евпаторией» и «Гвардейцем» доверено провести судейской бригаде во главе с симферопольцем Олегом Лапишко.

Финальный матч пройдет на стадионе «Крымтеплица» и начнется в 16 часов. Вход на стадион — свободный.

Согласно регламенту турнира, в случае ничейного исхода основного времени матча — команды проведут серию послематчевых пенальти.

Прямую трансляцию решающего поединка Кубка КФС-2021 смотрите на официальном сайте Крымского футбольного союза. Комментировать игру будет Тарас Брезицкий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру